07.10.2014 18:34
    Поделиться

    В Нью-Йорке продают футболки с изображением Владимира Путина

    Футболки, на котором изображён президент Владимир Путин, появились и в стране, которая явно недружественна в последнее время России, - Америке. Магазин, ассортимент которого состоит исключительно из таких футболок, открылся сегодня в Нью-Йорке.

    Витрину бутика, расположенного на 20-й улице Манхэттена, украшает рисованное изображение российского лидера в костюме супермена с российским гербом на груди. Под витриной можно разглядеть надпись "миротворец". Как передает ТАСС, дизайнер Джулиус Касинскис не скрывал, что специально выбрал дату открытия магазина, чтобы она совпала с днем рождения президента России, а также заявил, что его проект - просветительский, и ориентирован, главным образом, на западную молодежь.

    "Мы работали над этим уже некоторое время. Мы осознали, что сейчас хорошая возможность это сделать, в особенности после ситуации с Крымом, а также с учетом подвижек в урегулировании украинского кризиса. И потом, сегодня день рождения Владимира Путина, так что это своего рода подарок ему", - заявил Касинскис. По его словам, работа велась "в частном порядке", и российское руководство не имеет отношения к проекту. "В первую очередь, нами двигало стремление просветить американскую, западную публику, - рассказал дизайнер. - Путина пытаются представить в виде агрессора на Украине, но при этом президент США Барак Обама и другие западные лидеры не будут рассматриваться агрессорами в отношении Сирии". Касинскис напомнил, что год назад Россия убедила США отказаться от планов военного вторжения в арабскую страну и предложила план уничтожения арсенала химического оружия. "Об этом здесь предпочитают не говорить", - подчеркнул он.

    Коллекция одежды включает серию маек с изображениями Владимира Путина, а также с крымской тематикой. Все они продаются по 24 доллара 95 центов. Как сообщил дизайнер, есть даже ползунки для детей, но они поступят в продажу позднее. "На мой взгляд, одежда ориентирована, в первую очередь, на молодежь. Я хочу, чтобы они понимали, в чем дело", - отметил Касинскис.

    Поделиться