06.10.2014 15:05
    Поделиться

    Видео: Windows 95 работает на умных часах Samsung

    В интернете продолжает набирать популярность видео, опубликованное энтузиастом по имени Корбин Дэвенпорт, который сумел установить операционную систему Windows 95 на умные часы.

    За минувшие выходные минутное видео, опубликованное в субботу, 4 октября, набрало почти 400 тысяч просмотров.

    На первых кадрах ролика демонстрируется процесс загрузки выпущенной в 1995 году операционной системы. Текстовые данные сменяются знакомой всем заставкой со значком Windows и облаками, после чего воспроизведение ускоряется в 25 раз, чтобы зрителям не пришлось ждать слишком долго. Быстрая перемотка длится около десяти секунд, из чего можно сделать вывод, что на загрузку Windows 95 уходит около пяти минут.

    Затем на экране часов возникает сообщение об ошибке, после чего автор ролика начинает демонстрацию работы Windows 95 - открывает меню "Пуск" и запускает какую-то программу. Затея оказывается безуспешной - энтузиаст утверждает, что операционной системе не хватает памяти для открытия приложения.

    Несмотря на то, что в целом работу Windows 95 на умных часах вряд ли можно назвать удовлетворительной, ролик понравился зрителям YouTube, которые хвалят автора и выражают удивление тем, что операционная система работает недостаточно плавно на современном "железе".

    Для эксперимента Корбин Дэвенпорт использовал свои часы Samsuns Galaxy Live, оборудованные 1,63-дюймовым экраном, процессором 1,2 ГГц, а также 512 мегабайтами оперативной памяти. На момент выхода Windows 95 персональные компьютеры обладали более скромными характеристиками.

    Поделиться