06.10.2014 17:57
    Поделиться

    В Крыму задержали убийц, попавших в ДТП с трупом в багажнике

    В Симферополе следователям удалось менее чем за сутки раскрыть убийство неизвестного мужчины, тело которого после странного ДТП было обнаружено в багажнике брошенного легкового автомобиля.

    Еще утром в районе транспортной развязки между евпаторийским и московским шоссе произошла авария, после которой в багажнике поврежденного автомобиля был обнаружен труп неизвестного мужчины. А уже вечером сыщики Следственного отдела по Киевскому району Симферополя отчитались о раскрытии уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

    По горячим следам удалось выйти на след преступников. Ими оказались охранники одного из симферопольских автосалонов. Выяснилось, что утром 6 октября 2014 года между двумя подозреваемыми и потерпевшим (они были знакомы и часто вместе распивали спиртное) произошла ссора. Во время нее мужчине нанесли несколько ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

    Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые положили тело мужчины в багажник чужого автомобиля, чтобы в дальнейшем избавиться от трупа. По пути и произошло ДТП, после которого виновники разбежались.

    Как сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, сейчас подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Выясняются все обстоятельства происшествия, в частности, устанавливается причина ссоры и роль каждого из соучастников преступления.

     

    Поделиться