05.10.2014 16:19
    Поделиться

    НАК: Среди уничтоженных в КБР боевиков был главарь банды

    Сегодня в рамках контртеррористической операции, которую проводил оперативный штаб НАК в КБР, вблизи села Псыхурей были обнаружены два участника действующего на территории республики бандподполья, входящего в состав запрещенной международной террористической организации "Имарат Кавказ", сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета.

    На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли огонь по сотрудникам силовых структур и применили боевые гранаты. В результате завязавшегося боестолкновения они получили огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью.

    Один из бандитов предварительно опознан как 30-летний Заурбек Оршокдугов, являвшийся главарем бандгруппы и находившийся в федеральном розыске.

    Нейтрализованные участники бандподполья причастны к организации и проведению ряда преступлений против представителей правоохранительных органов и гражданских лиц, в том числе к убийству сотрудника МВД по КБР и жительницы республики, практиковавшей лечение методами народной медицины.

    Потерь среди личного состава правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

    Тем временем

    Оперативный штаб в Ставропольском крае сообщил, что в результате проведенных мероприятий в районе административной границы Ставропольского края и КБР возможные террористические угрозы устранены. Совместными действиями с оперативным штабом в КБР пресечены попытки проникновения членов бандгруппы на территорию Ставропольского края с целью совершения террористического акта.

    С 14 часов режим КТО, который вводился на участке Кировского района, отменен.

    Поделиться