03.10.2014 10:31
    Поделиться

    Под Тверью мужчина с ружьем подорвал четверых полицейских

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ЧП, происшедшего рано утром 3 октября на улице Александровка в городе Конаково (Тверская область). 52-летний мужчина открыл прицельный огонь по четырем полицейским, после чего швырнул им под ноги взрывчатку.

    Тревожный звонок в дежурную часть отдела полиции поступил от местного жителя, попросившего стражей порядка утихомирить мужчину, ведшего беспорядочную стрельбу из охотничьего ружья. Выехавший наряд оцепил территорию и предложил стрелку прекратить огонь и выйти с поднятыми руками. В ответ злоумышленник произвел по полицейским не менее 50 выстрелов.

    Примерно через полчаса он прекратил стрельбу, поднял руки и пошел навстречу полицейским. Подойдя на близкое расстояние, он внезапно бросил им под ноги взрывное устройство. Раздался взрыв. Все четверо полицейских получили осколочные ранения и сейчас находятся в Конаковской ЦРБ.

    Как стало известно "Российской газете", на месте преступления обнаружена чека от ручной гранаты.

    - Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила нам официальный представитель Следственного управления СК РФ по Тверской области Валерия Павлова. - Возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 часть 1 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

    Поделиться