03.10.2014 17:37
    Поделиться

    ОП РФ призвала ОБСЕ и МККК проверить данные о расстреле 30 ополченцев

    В Общественной палате Российской Федерации проверяется информация о готовящемся расстреле ополченцев. Также в ОП РФ призывают проверить эту информацию представителей миссий ОБСЕ и Международного Красного креста.

    На сайте ОП РФ сообщается о поступившем сегодня в Общественную палату сообщении следующего содержания: "В Старобельске Луганской области в зоне 18 содержатся военнопленные из ополчения. 70 человек. Ребят пытают. На этой неделе должны расстрелять 30 человек. Уже подготовлен могильник". При этом подчеркивается, что по этическим соображениям персональные данные предполагаемых пленных не публикуются. В обращении также отмечается, что фактор времени играет важную роль. "Нужно торопиться, у нас есть 2-3 дня", - говорится в обращении.

    Как сообщает заместитель руководителя Координационного штаба ОП РФ Георгий Федоров, идет проверка поступившей информации. "Если она подтвердится, то это подготовка страшного военного преступления" - сказал Георгий Федоров.

    "Мы обращаемся к миссиям ОБСЕ и Международного Красного креста, которые работают на месте событий, с просьбой о том, чтобы они направились по этому адресу и проверили данную информацию", - сообщил он.

    Ранее сообщалось, что следственный комитет РФ также проверит сообщение о готовящемся расстреле ополченцев в Луганской области.

    Поделиться