03.10.2014 13:03
    Поделиться

    Леонардо Ди Каприо отказался от роли Стива Джобса

    Голливудский актер Леонардо Ди Каприо отказался от роли легендарного основателя компании Apple Стива Джобса.

    Сообщается, что актер проводил переговоры со студией Sony Pictures по поводу своего участия в кинопроекте, но затем снял свою кандидатуру. Предполагалось, что Леонардо приступит к работе после того, как закончит съемки в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Возвращенец". Но, как сообщили источники, по окончании съемок киноленты Ди Каприо планирует взять длительный перерыв.

    Теперь, когда Леонардо выбыл из проекта, перед студией вновь встал выбор: кому предложить вакантную роль. Среди возможных кандидатур - актеры Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Бэн Аффлек и Брэдли Купер (хотя участие Аффлека маловероятно, учитывая, что он только что согласился на роль в триллере "Бухгалтер" (The Accountant)", пишет The Hollywood Reporter.

    Фильм о Джобсе будет поставлен по книге Уолтера Айзексона, права на которую компания Sony купила еще в 2011 году. Сценарий к киноленте написал обладатель премии "Оскар" Аарон Соркин, а режиссером выступит Дэнни Бойл.

    Напомним, в 2013 году на экраны вышел фильм "Джобс: империя соблазна" с Эштоном Катчером в роли главы Apple. Фильм сняли без какого-либо участия этой компании, и в итоге он был раскритикован людьми, близко знавшими Джобса.

    Поделиться