01.10.2014 23:20
    Поделиться

    Денис Мацуев: Наверное, я больше всего похож на ряд людей - сибиряков

    Василий Головачев, писатель-фантаст:

    - Больше всего я похож на мать и частично на отца. А вот имеет ли моя внешность сходство с кем-нибудь из знаменитостей, мне сказать трудно.

    Денис Мацуев, пианист, народный артист России:

    - Я не очень понимаю людей, сравнивающих внешность одного человека с другим. Для меня внутреннее сходство гораздо ближе и важнее, чем внешнее. Наверное, я больше всего похож на ряд людей - сибиряков. Потому что сибиряк - это диагноз. Сибиряки, как рыбаки, видят друг друга издалека, всегда поддерживая друг друга. Если после концерта в Лондоне ко мне подойдет человек и скажет, что он сибиряк или даже из Иркутска, он станет мне родным.

    Ольга Прокофьева, актриса, заслуженная артистка России:

    - Мне интереснее рассуждать на кого бы я хотела быть похожей. На этот вопрос ответом будет Женя Симонова. Евгения всегда была для меня эталоном мудрости, женственности и доброжелательности ко всему миру. Мне всегда нравилось ее отношение к семье, детям и к своей стране.

    Михаил Грушевский, актер, юморист:

    - Прежде всего - на покойную маму: повадками, словечками, фразами. А если более масштабно, то, наверное, одного персонажа нет. Периодически меня сравнивают с известными личностями. Помню как в начале 2000-х, я зашел в ресторан, а сидящие за одним столом итальянцы стали скандировать: "Эр-ос! Эр-ос!". Я посмотрел, не расстегнута ли моя ширинка, и, убедившись, что все в порядке, встал в недоумении. Чуть позже выяснилось, что итальянцы приняли меня за Эроса Рамазотти и готовы были во всем поддержать.

    Дмитрий Губерниев, телеведущий, спортивный комментатор:

    - Мне часто говорят: "Извините пожалуйста, Дмитрий, но вы похожи на молодого Ельцина". Я, честно признаться, не очень понимаю за что люди извиняются. Это же большая честь. Дожили! Я лично очень хорошо отношусь к Борису Николаевичу. По своим внутренним качествам я похож на музыканта Ронни Джеймса Дио. Я такой же добрый, как и он.

    Денис Бояринцев, футболист:

    - Мне говорили, что я похож на Джейсона Стэтхэма. Однажды, трехлетнее дитя моих знакомых, посмотрев на плакат "Перевозчика", сказало мне, что я дядя с плаката.

    Поделиться