02.10.2014 16:24
    Поделиться

    Премьер Украины отправил детсады на информационную войну

    Главный идеолог и пропагандист нацистской Германии Йозеф Геббельс, очевидно, тут же записал бы премьера Украины Арсения Яценюка в свои лучшие ученики, если бы услышал, о чем сегодня глава украинского кабмина рассуждал на встрече со студентами и преподавателями Киевского университета им. Бориса Гринченко.

    Информационное оружие, уверен Яценюк, будет посильнее танков. А значит, заявил премьер, необходимо "адаптировать учебные планы к новому вызову". "Наше оружие - это знания, патриотизм и украинский дух в каждом детском саду, в каждой школе и в каждом вузе.

    "Вопросы патриотического воспитания украинцев должны быть поставлены на ту же высоту, что и знание иностранных языков, математики, физики, и даже выше", - подчеркнул он, обратившись к министру образования и науки Украины Сергею Квите и председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Лилии Гриневич.

    Интересно, что именно намерен переписать Арсений Яценюк в украинских учебниках? Ему не хватает злобы и агрессии? Ведь многие эксперты уже давно пришли к выводу, что в школах Украины и так зашкаливает национализм, а детей с младших классов учат ненавидеть Россию и русских.

    Впрочем, западные ценители демократии предпочитают не обращать внимание на качество украинского образования. Очевидно, в Брюсселе, Париже и Берлине уверены, что чем больше русофобов расплодится по границам с Россией, тем лучше для их далеко идущих геополитических игр.

    Поделиться