02.10.2014 16:09
    Поделиться

    В Страсбурге началась акция против кровопролития в Донбассе

    В Страсбурге рядом со зданием Европарламента начался пикет с требованием прекратить кровопролитие в Донбассе.

    По словам одной из участниц пикета Елены Иордановой, акция проходит, чтобы рассказать о происходящем на Украине. "Мы хотим, чтобы нас услышало местное население", - приводит ее слова РИА Новости.

    "Мы здесь для того, чтобы объяснить каждому здесь живущему французу или немцу, что там происходит, потому что в прессе этого нет", - сказала она.

    По ее словам, "это как снежный ком: когда мы начинали три недели назад, никого не было, а сейчас нас только организаторов - 20 человек".

    Она напомнила, что в середине сентября в Страсбурге уже была проведена манифестация в защиту русскоязычного населения Донбасса и прекращения войны.

    "Нынешний пикет продолжит начатое движение и все больше и больше людей нас поддерживают", - сказала она, добавив, что "на первую демонстрацию люди шли с трудом, боясь высказать свое мнение".

    Один из организаторов акции рассказал, что "мы здесь добились разрешения на три месяца на размещение палаточного городка".

    "Мы требуем справедливого расследования трагедии в Одессе и прекращение геноцида русскоязычного населения на Украине", - подчеркнул он.

    "До 22 декабря будем сидеть здесь и пикетировать", - сказал организатор акции.

    Поделиться