02.10.2014 12:30
    Поделиться

    В Свердловской области перевернулась пассажирская "Газель"

    Утром в четверг, 2 октября, на Серовском тракте в ДТП с общественным транспортом пострадали два человека.

    Как сообщили в УМВД России по Екатеринбургу, в 8.20 неустановленный пока водитель двигался по тракту со стороны Верхней Пышмы в направлении Екатеринбурга, не выдержал необходимую дистанцию до идущего впереди Daewoo Matiz и толкнул его. От удара Matiz отбросило на пассажирскую "Газель", которая двигалась в попутном ему направлении.

    - Оба автомобиля съехали в кювет, после чего "Газель" юзом вылетела на проезжую часть и перевернулась на бок, - сообщают в пресс-службе ведомства.

    В результате ДТП пострадали 37-летняя женщина - водитель иномарки, а также ее ровесница - пассажирка "Газели". Первую с сотрясением головного мозга, ушибом шейного отдела позвоночника с места происшествия увезли в больницу, второй госпитализация не потребовалась, хотя медики "скорой помощи" предварительно диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы. Водитель и второй пассажир микроавтобуса не пострадали.

    Обе машины в результате ДТП получили значительные механические повреждения. С места происшествия их пришлось увозить на эвакуаторах. По факту ДТП проводится дознание.

    Поделиться