02.10.2014 13:14
    Поделиться

    Владимир Путин рассчитывает на индустриальный рывок России

    Россия должна совершить в ближайшие годы существенный рывок в развитии промышленности, в том числе обрабатывающей. Об этом президент Владимир Путин заявил сегодня, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!".

    "Наряду с развитием внешней торговли, стимулированием экспорта, участием в интеграционных проектах мы намерены в полной мере использовать одно из конкурентных преимуществ России - емкий внутренний рынок", - подчеркнул он, напомнив, что по объемам наш рынок занимает шестое место в мире. "Наша задача - в ближайшие годы осуществить индустриальный рывок, создать сильные национальные компании в обрабатывающих секторах, способные производить конкурентоспособную продукцию", - подчеркнул президент.

    Глава государства успокоил собравшихся, сказав, что фундаментальные факторы, обеспечивающие стабильность экономики России, сильны: бездефицитный бюджет, значительные резервы, крепкий платежный баланс. Он также сообщил, что инфляция по итогам года составит порядка 7,5-8 процентов, а федеральный бюджет имеет профицит свыше 900 миллиардов рублей.

    Поделиться