02.10.2014 13:31
    Поделиться

    Путин: Валютные ограничения в России вводить не планируется

    Операции с использованием пластиковых карт ведущих платежных систем в РФ будут проводиться даже при отключении от них отечественных банков. Соответствующие механизмы созданы в России, подчеркнул президент Владимир Путин в ходе выступления на Пятом Инвестиционном форуме "Россия зовет!".

    "Уже сейчас созданы механизмы, позволяющие совершать на территории РФ операции с использованием пластиковых карт ведущих платежных систем даже в случае отключения от этих систем отечественных банков", - приводит ТАСС слова главы государства.

    При этом президент отметил, что, несмотря на валютные колебания, фундаментальные факторы, которые обеспечивают стабильность экономики РФ, очень сильны.

    "Подчеркну главное: фундаментальные факторы, обеспечивающие стабильность, у нас очень сильные, надежные: это бездефицитный бюджет, значительные резервы, крепкий платежный баланс", - сказал Путин.

    Также он заявил, что в России не планируется введение каких-либо валютных ограничений или ограничений по движению капитала.

    "Особо подчеркну, что, несмотря на сложности, мы не стали усиливать налоговую нагрузку на бизнес. Вы знаете, мы не скрывали этих дискуссий в руководстве страны, в правительстве, но мы не пошли по этому пути, по пути увеличения налоговой нагрузки, и не планируем вводить какие-либо валютные ограничения или ограничения по движению капитала", - подчеркнул глава государства.

    Поделиться