01.10.2014 23:11
    Поделиться

    Юрий Лодыгин: Возможно, сказалась усталость

    Питерский "Зенит" потерял первые очки в групповом этапе Лиги чемпионов, завершив домашний матч с "Монако" нулевой ничьей. Так что настроение у игроков после финального свистка было не очень. Все футболисты "сине-бело-голубых", за исключением вратаря Юрия Лодыгина, прошли в смешанной зоне мимо журналистов и общаться с прессой не пожелали.

    Кстати, именно голкипер "Зенита", пожалуй, был лучшим в составе своей команды - несколько раз он откровенно спас, и уже в пятом матче Лиги чемпионов подряд, с учетом квалификации, не пропустил ни разу.

    Юрий, как прокомментируете такой результат и саму игру?

    Юрий Лодыгин: Бывают и такие матчи, надо быть ко всему готовым. Думаю, что ничья - единственный результат, который мог бы быть в этой игре. Напряженный матч. В первом тайме у нас было много ошибок. Во втором немножко исправились, конечно, но все равно нам чего-то не хватило для победы.

    Думаю, отчасти это связано с усталостью - и психологической, и физической. Мы провели пять матчей за 15 дней примерно. Быть может, это тоже сказалось.

    Два матча завершились со счетом 0:0. Для вратаря это, наверное, хорошо, но теряются очень важные очки…

    Юрий Лодыгин: Думаю, можно было ожидать подобных моментов, ведь во всех матчах мы выжимаем из себя даже больше ста процентов. Думаю, что пауза, связанная с матчами сборных, пойдет нам на пользу. После нее мы взбодримся и вернемся на прежний уровень.

    С "Монако" пришлось сложнее, чем с "Бенфикой"? Юрий Лодыгин: Это совсем разные матчи. Я бы не сказал, что соперники сильно отличаются, просто игры складывались по-разному. В Лиссабоне мы смогли быстро забить, у "Бенфики" к тому же было удаление.

    Насколько серьезное повреждение вы получили во втором тайме, когда даже потребовалась помощь врачей? Юрий Лодыгин: Нет, это просто ушиб.  

    Поделиться