01.10.2014 23:56
    Поделиться

    ЦИК заменила трех досрочно ушедших из Госдумы депутатов

    ЦИК заменила трех депутатов Госдумы
    Центризбирком РФ одобрил предложение "Единой России" о замене трех досрочно ушедших из Госдумы депутатов. Новым парламентариям официально переданы освободившиеся мандаты Алины Кабаевой, Александра Богомаза и Виктора Зубарева.

    Мандат депутата Госдумы от Красноярского края стал вакантным после перехода "единоросса" Виктора Зубарева на работу в правительство Красноярского края - на пост исполняющего обязанности зампреда. Теперь его заменил председатель регионального совета сторонников ЕР Михаил Яшин, который ранее дважды был депутатом Красноярского горсовета, а также работал в департаменте социальной политики администрации города. Помимо этого он является председателем регионального отделения "Союза ветеранов Афганистана".

    Новый депутат от Татарстана, пришедший на место Алины Кабаевой, - заслуженный экономист, руководитель секретариата Госсовета республики Евгений Гришин. Он также переступит порог Госдумы впервые.

    С работой в федеральном парламенте знаком только Виктор Малашенко, который в Госдуме пятого созыва (2007-2011) был членом Комитета по делам СНГ. После этого - с января 2012 года - он занимал должность руководителя представительства Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Республике Беларусь. Теперь он возвращается, получив освободившийся мандат Александра Богомаза, назначенного врио губернатора Брянской области.

    Таким образом, вакантные мандаты переданы в те же региональные группы - Татарстан, Красноярский край, Брянскую область.

    Поделиться