02.10.2014 10:52
    Поделиться

    В результате взрыва на заводе в Болгарии пропали без вести 15 человек

    На частном заводе по производству взрывчатых веществ для гражданских целей и утилизации боеприпасов в Болгарии прогремел взрыв, в результате которого 15 человек пропали без вести.

    ЧП произошло в районе болгарского села Горный Лом в Видинской области. По словам министра внутренних дел технического правительства Болгарии Йордана Бакалова, среди пропавших - 12 работников и трое руководителей завода. Шансов, что кто-то из пропавших уцелел, практически нет, добавил Бакалов.

    Район инцидента обследован при помощи беспилотного летательного аппарата, сделаны снимки, которые изучают эксперты. Здания на территории предприятия полностью разрушены, в том числе бункер безопасности, сообщает ТАСС.

    Кризисный штаб совместно с прокуратурой принял решение допустить к месту инцидента специалистов на бронированной технике, несмотря на то, что в соответствии с правилами безопасности доступ к месту взрыва может быть осуществлен не ранее чем через 24 часа после последнего взрыва, который прогремел в 22:40 по московскому времени.

    Поделиться