02.10.2014 00:03
    Поделиться

    "Байер" обыграл "Бенфику" в Лиге чемпионов со счетом 3:1

    Немецкий "Байер" одержал уверенную победу над "Бенфикой" со счетом 3:1 в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

    Во втором матче квартета под литерой С, где играет "Зенит", встречались неудачники первого тура. "Байер", напомним, с минимальным счетом уступил "Монако" - 0:1, а "Бенфика" ничего не смогла противопоставить "Зениту" - 0:2.

    Примерная разница в классе соперников оказалась иллюзией. "Аспириновые" в первом тайме владели тотальным преимуществом: воплотить его в забитый мяч удалось на 25-й минуте. Жулио Сезар не справился с не самым сложным ударом Хын Мина, а на добивании тут как тут был Штефан Кисслинг - 1:0. Не прошло и десяти минут, как отличился сам кореец, завершив комбинацию "Байера" - 2:0. Сезара на этот раз винить было не в чем.

    После перерыва для "Бенфики" сверкнул лучик надежды. На 61-й минуте Сальвио "размочил" счет - 1:2. Однако уже через три минуты "Байер" восстановил преимущество в два мяча: Чалханоглу реализовал спорный пенальти, назначенный за снос Кисслинга -3:1. Довести матч до победы немцам не составило труда.

    Набрав три очка, "Байер" вышел на третье место в группе: впереди "Зенит" и "Монако", у которых по четыре балла. А вот "Бенфика" в графе "очки" имеет пока "ноль". Отметим, что следующие два матча в Лиге чемпионов "Зенит" проведет против "Байера".

    Поделиться