01.10.2014 11:50
    Поделиться

    Fabia получила умные тормоза

    На открывающемся 2 октября Парижском автосалоне чешский автоконцерн Skoda представит третье поколения модели Fabia.

    Новый автомобиль на 90 миллиметров шире и на 31 ниже своего предшественника. Он получил новый дизайн в духе общего рестайлинга модельного ряда Skoda: округлые формы окон и светотехники сменились более четкими, a la Volkwagen. Задняя дверь получила характерные выштамповки, напоминающие итальянские суперкары.

    В Европе Fabia будет доступна с семью двигателями: четырьмя бензиновыми и тремя дизельными. Благодаря снижению массы и новым технологиям расход топлива и уровень вредных выбросов удалось сократить на 17 процентов.

    Появились новые электронные устройства, облегчающие работу водителя и скрашивающие дорогу пассажирам. Так, впервые Fabia оснастили системой контроля дистанции перед автомобилем. При ее сокращении электроника подаст водителю сигнал, а при необходимости и применит экстренное торможение.

    Бортовой компьютер поможет удержать машину на склоне, предупредит о низком давлении в шинах и чрезмерной усталости водителя. Смартфоны теперь можно подключать к бортовой сети, у Fabia появился новый электроусилитель руля, передний и задний парктроники и панорамная крыша.

    Поделиться