01.10.2014 20:10
    Поделиться

    В тюменском медгородке построят дома для врачей

    В Тюмени начали строить дома для врачей. По планам через пару лет на территории медицинского городка в пригородном поселке Патрушево появятся три многоэтажки.

    Квартиры в новых домах получат в основном молодые специалисты и медсестры. Комфортную жизнь для тех, кто поселится в 260 квартирах, обеспечит вся необходимая социальная инфраструктура: ожидается, что на прилегающей территории заработают детский сад, аптека, прачечная и фитнес-центр.

    Медгородок, возведение которого начато в 2009 году, продолжает расти. Сейчас на его территории функционирует несколько лечебных корпусов, в том числе областная клиническая больница, федеральный нейрохирургический и радиологический центры. В этих учреждениях тюменцы получают 70 процентов всей высокотехнологичной медицинской помощи в регионе.

    В недалеком будущем в медгородке введут в строй новый учебный корпус Тюменской медицинской академии и многопрофильный онкологический центр. На строительство последнего необходимо около 10 миллиардов рублей. Региональные власти сейчас ведут переговоры о возможности частичного финансирования проекта из федерального бюджета. В перспективе медгородок обещает стать уникальным комплексом, где будет сосредоточено все лучшее, что есть в современной медицине.

    Поделиться