01.10.2014 07:41
    Поделиться

    Слушание дела о гибели челябинца в Шереметьево не состоялось

    Рассмотрение иска вдовы 24-летнего челябинца Артема Чечикова, умершего в аэропорту Шереметьево, закончилось, едва начавшись, из-за сбоя в работе видеоконференцсвязи. Собеседование сторон перенесено на 15 октября, сообщили в среду в Курчатовском суде Челябинска.

    - Представители аэропорта прибыли для участия в слушаниях в Химкинский суд Московской области, - сообщила консультант Курчатовского суда Челябинска Наталья Жикина. - Однако собеседование пришлось отложить из-за проблем со связью - отсутствия звука. Судья приняла решение перенести заседание на 15 октября - для устранения неполадок оборудования видеоконференцсвязи.

    Между тем, представители истицы Елены Чечиковой смогли заявить ходатайство об истребовании медицинской документации у аэропорта Шереметьево и станции скорой помощи, необходимой для принятия решения по иску.

    В свою очередь, ответчики попросили отложить слушания до завершения расследования по уголовному делу, а кроме того ходатайствовали об их переносе в московскую область. Соответствующие документы были направлены в суд по почте. Однако решение по ним пока не принято.

    Как уже сообщала "РГ", ЧП в аэропорту Шереметьево произошло 18 августа. Возвращавшийся из свадебного путешествия по Испании 24-летний челябинец Артем Чечиков неожиданно почувствовал себя плохо. Самолет совершил нештатную посадку, однако парень скончался в аэропорту, не дождавшись квалифицированной помощи врачей.

    Вдова Елена Чечикова оценила моральный вред от потери мужа в 30 миллионов рублей. Соответствующие иски предъявлены аэропорту Шереметьево, станции "Скорой помощи" и авиакомпании Air Europe, рейсом которой летели молодожены.

    Поделиться