01.10.2014 16:25
    Поделиться

    Петербургские фонтаны в октябре завершат сезон

    Петербургские фонтаны завершают сезон 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". В течение октября будут отключать для подготовки к зиме все 43 фонтана, которые этим летом работали в городе.

    Как сообщает пресс-служба, первыми по традиции ушли на "зимовку" фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина - их отключили 1 октября. Одновременно отключены фонтаны в Кронштадте и Сестрорецке, а также фонтан "Лебединое озеро" на Каменноостровском проспекте.

    Сразу 8 фонтанов будут выключены 15 октября. Это два фонтана на пешеходной зоне 7-ой линии Васильевского острова и два - в Никольском саду А так же - фонтан у Дворца спорта "Юбилейный", "Девочка с рыбкой" в Зеленогорске, фонтан у Российской национальной библиотеки на Московском проспекте и один фонтан в Румянцевском саду. Запущенные в 2014 году после капитального ремонта два фонтана на западном и восточном лучах в парке 300-летия Санкт-Петербурга отправятся на "каникулы" 16 октября.

    17 октября будет выключен один из самых крупных петербуржских фонтанов - в Южно-Приморском парке Победы. Вместе с ним прекратят работу фонтан в сквере у Нахимовского училища и "Морской конь" на улице Савушкина, 83.

    Фонтаны в Александровском саду и "Шар" на Малой Садовой улице отключат 29 октября.

    Поделиться