01.10.2014 10:10
    Поделиться

    В Чувашии завели дело о массовом отравлении спайсами

    В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту массового отравления людей неизвестным веществом. Один из пострадавших - 32-летний житель Чебоксар - скончался еще до приезда медиков после употребления порошка серо-зеленого цвета.

    По сведениям следственных органов, за последнюю неделю в медучреждения Чебоксар и Новочебоксарска с отравлениями различной этиологии обратился 61 человек.

    По предварительным данным, у 20 пострадавших обнаружены признаки употребления психотропных препаратов. У четырех обратившихся отравление новым веществом MDMB (N) BZ-F подтвердила экспертиза. Выяснение причин недомогания других пациентов, а также смерти мужчины, пока продолжается.

    - В республике организован межведомственный оперативный штаб по контролю за наркоситуацией, в состав которого вошли представители СУ СКР по Чувашии, а также регионального МВД и УФСКН. Ведется мониторинг всех обращений граждан с признаками отравления психоактивными веществами. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначены генетическая, медицинская и химическая экспертизы, - пояснил "РГ" старший помощник руководителя регионального управления СКР Олег Дмитриев.

    Поделиться