01.10.2014 15:40
    Поделиться

    Распоряжение главы Республики Коми от 1 октября 2014 года №352-р "О совершенствовании взаимодействия добровольных формирований граждан по охране общественного порядка и негосударственных структур безопасности с органами исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления в Республике Коми"

    Распоряжение главы Республики Коми от 1 октября 2014 года №352-р "О совершенствовании взаимодействия добровольных формирований граждан по охране общественного порядка и негосударственных структур безопасности с органами исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления в Республике Коми"

    В целях реализации решения координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Коми по вопросу о совершенствовании взаимодействия добровольных формирований граждан по охране общественного порядка и негосударственных структур безопасности с органами исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления в Республике Коми, правоохранительными органами в регионе в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Республики Коми:

    1. Признать работу глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми по организации деятельности народных дружин для содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка на территории Республики Коми и профилактике правонарушений неудовлетворительной.

    2. Рекомендовать главам (руководителям) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми:
    1) организовать информационно-пропагандистские мероприятия по вовлечению граждан в деятельность добровольных объединений по охране правопорядка и разъяснению через средства массовой информации основных положений Федерального закона "Об участии граждан в охране общественного порядка" (далее - Федеральный закон);
    2) принять меры к формированию и организации деятельности народных дружин на территории муниципального образования;
    3) путем внесения дополнительных мероприятий в соответствующие муниципальные программы профилактики правонарушений:
    рассмотреть возможность финансирования материально-технического обеспечения деятельности народных дружин;
    проработать порядок предоставления народным дружинникам и внештатным сотрудникам полиции материального стимулирования, предоставления льгот и компенсаций, установленных статьей 26 Федерального закона;
    4) осуществлять отбор граждан для участия в деятельности народных дружин при взаимодействии с органами полиции.

    3. Министру труда и социальной защиты Республики Коми организовать работу рабочей группы по разработке и внедрению комплекса мер по социальному стимулированию граждан к участию в деятельности народных дружин для содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка на территории Республики Коми и профилактике правонарушений.
    Информацию о проделанной работе представить на очередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Коми.

    4. Министру образования Республики Коми совместно с руководителями образовательных организаций в Республике Коми организовать работу по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, созданным на территориях муниципальных образований муниципальных районов, городских округов в Республике Коми.

    5. Предложить министру внутренних дел по Республике Коми представить в Администрацию Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми информацию о работе народных дружин в муниципальных образованиях в Республике Коми по содействию правоохранительным органам в охране общественного порядка на территории Республики Коми и профилактике правонарушений.

    6. Информацию о ходе реализации настоящего распоряжения, за исключением пунктов 3 и 5 настоящего распоряжения, направить ответственному секретарю координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Коми в срок до 1 декабря 2014 года.
    Информацию о ходе реализации пунктов 3 и 5 настоящего распоряжения направить ответственному секретарю координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Коми в срок до 6 октября 2014 года.

    7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Руководителя Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

    Заместитель Главы Республики Коми А.В.Чернов

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться