01.10.2014 22:24
    Поделиться

    Apple позолотит iPad

    iPad шестого поколения с размером экрана 9,7 дюймов будет доступен в корпусе золотистого цвета, сообщил Bloomberg со ссылкой на собственные источники в Apple.

    Презентация новых планшетов ожидается 16 октября. Большой iPad получит новый процессор А8, дактилоскопический датчик TouchID и восьмимегапискельную камеру от iPhone 5S вместе с возможностью панорамной и замедленной съемок в высоком разрешении. Как теперь выясняется, планшет позаимствует у топовых смартфонов еще и окраску - покупатели дорогих модификаций iPhone с белой лицевой панелью имели возможность заказать заднюю панель цвета золота.

    По мнению Bloomberg, "золотой" iPad призван поддержать падающие продажи планшетов. Достигнув пика в 32 миллиарда долларов в 2013 году, они сокращаются, вызвав незначительное снижение котировок акций электронного гиганта.

    - Apple не раз использовала цвет, чтобы подстегнуть продажи своих продуктов, начиная с iMac лакричного цвета в 1999-м. Иногда эти акции были успешными, иногда не очень, - заметил финансовый аналитик Эмит Дарьянени. - В 2013 году окраска в яркие цвета бюджетного iPhone 5C продажам не помогла - они остались неутешительны.

    Гораздо более эффективным, по мнению специалистов, стал бы выход на рынок крупного планшета с 12,9-дюймовым экраном. Это позволило бы привлечь к iPad внимание новых категорий клиентов - прежде всего из делового мира. Но появления такого продукта стоит ожидать не ранее 2015 года.

    Кроме того, пользователям будет представлена полная версия настольной операционной системы Yosemite. Разработчики Apple также доработали поисковое приложение Spotlight, и адаптировали приложение AirDrop под работу на iOS и Mac.

    Пользователи, несомненно, оценят интеграцию Caller ID в новую версию ОС, что позволит им принимать и отправлять звонки на смартфон с экрана компьютера.

    Для пересылки файлов большей емкости - до 5 гигабайт! - добавлена технология Maildrop.

    Поделиться