01.10.2014 16:43
    Поделиться

    Греческие СМИ были шокированы размахом русской свадьбы за 2 млн евро

    Райский, гламурный и самый тусовочный остров Греции - Миконос - засвидетельствовал очередное нашествие золотой молодежи и олигархов из России. На прошлой неделе на самом "раскрученном" греческом острове в Средиземном море россияне отметили свадьбу, которая, по данным местных СМИ, обошлась минимум в 2 миллиона евро.

    Даже по меркам Миконоса, избалованного гулянками звезд мирового кинематографа, искусства и спорта, размах российского празднества заставил обратить на себя внимание журналистов.

    Как сообщил местный телеканал "Mykonos Live", на VIP-свадьбу прибыло около двух сотен гостей на личных самолетах, а также на зафрахтованном чартере. Для проведения торжественного мероприятия рядом с пляжем "Парадайс" была подготовлена сцена площадью в тысячу квадратных метров. Причем оборудование для нее привезли 17 фур.

    "Культурная программа" торжества включала выступления, как российских певцов, так и известного американского исполнителя Криса Нормана.

    Посмаковали репортеры и гастрономические детали мероприятия, отметив, что весьма обеспеченные устроители женитьбы накрыли своим гостям столы, на которых оказалось полторы тысячи бутылок шампанского и 150 килограмм свежих омаров.

    И если с омарами греки, видимо, ничего не напутали - почти по килограмму деликатеса для русского человека будет в самый раз - то с шампанским явно преувеличили. Ведь 7,5 бутылок шипучего напитка на каждого гостя могло вполне обернуться серьезными последствиями для последних. Впрочем, у богатых свои взгляды на проведение соответствующего их статусу застолья.

    Как сообщается, в роли жениха выступил работник одного из ведущих российских госбанков, угодившего под санкции США и ЕС из-за конфликта на Украине и вхождения Крыма в состав России. Невестой и обладательницей букета из золотых лепестков стала сотрудница одного из региональных банков Татарстана, на спасение которого от банкротства ЦБ РФ лишь летом этого выделил почти 10 миллиардов рублей.

    В любом случае за молодых можно только искренне порадоваться. Чего не скажешь о спасенных за счет российских налогоплательщиков одних банков, и оказавшихся жертвами развязанной Америкой и Европой экономической войны других отечественных финансовых госструктур. Все эти мелкие неприятности ничуть не мешают их сотрудникам спускать миллионы евро на Западе.

    Поделиться