01.10.2014 23:21
    Поделиться

    В Подмосковье у бизнесмена на АЗС отобрали 13 млн рублей

    У бизнесмена на АЗС в Подмосковье отобрали 13 миллионов рублей
    Дерзкое нападение произошло на подмосковной автозаправочной станции на 27-м километре Каширского шоссе во вторник. Сначала водитель на Audi спровоцировал ДТП с седаном BMW седьмой модели.

    Из якобы "пострадавшей" машины вышли трое мужчин - мол, надо разобраться. Но они не стали выяснять, кто прав в этой ситуации. Сразу выстрелили в воздух из травматического пистолета, ударили водителя BMW рукояткой по голове, выхватили из салона сумку и скрылись. Все произошло за считаные минуты средь бела дня - примерно в 16 часов.

    Жертвой разбоя оказался бизнесмен из Тулы, занимающийся грузоперевозками стройматериалов. А в отобранной налетчиками сумке находились 13 миллионов рублей. При этом второпях бандиты обронили на АЗС магазин от травматического пистолета с 12 патронами.

    Возбуждено уголовное дело по статье "разбой", полиция ищет нападавших.

    По одной из предварительных версий следователей, нападение на предпринимателя не было случайным. Возможно, из его ближайшего окружения произошла утечка информации о предстоящей перевозке крупной суммы наличности. Налетчики явно знали, на какой автозаправке остановится их "клиент" и специально поджидали его, предварительно просчитав время приезда.

    В полиции также не исключают, что пострадавший водитель намеревался произвести расчет с партнерами, причем - "черным налом", чтобы избежать налогообложения. Если это так, то налетчики вполне могли рассчитывать, что их жертва не станет обращаться в полицию, дабы не привлекать внимание к сомнительной сделке. А может, рачительный хозяин просто решил сэкономить на инкассации - мол, про транспортировку миллионов никто не знает, а в случае чего - сумею отбиться. Увы, не сумел.

    Поделиться