30.09.2014 10:31
    Поделиться

    Мария Шарапова пробилась в третий раунд турнира WTA в Пекине

    Российская теннисистка Мария Шарапова (4) вышла в третий круг турнира WTA в Пекине. В очередном матче она без труда победила 20-летнюю украинку Элину Свитолину - 6:2, 6:2.

    Первый гейм остался за Шараповой, однако затем на чужой подаче Мария допустила ошибку и позволила сопернице сравнять счет. После этого россиянка взяла четыре гейма подряд, при этом при счете 4:1 и вовсе выиграла чужую подачу под ноль. Свитолина прибавила в концовке и сумела сократить разрыв, но в восьмом гейме при равном счете попала в сетку, и следующей подачей Шарапова довела сет до победы.

    Вторая партия не сильно отличалась от первой. Допустив несколько незначительных ошибок, Мария в целом держала нить игры и уверенно выиграла со счетом 6:2, 6:2. в третьем круге ей предстоит встретиться либо с итальянкой Флавией Пенеттой (14), либо с испанкой Карлой Суарес Наварро.

    Стоит отметить, что это был первый поединок Шараповой и Свитолиной. На данный момент Мария занимает четвертое место в рейтинге WTA, а украинка находится на 33-й позиции.

    Между тем

    Еще одна россиянка, Екатерина Макарова (12), также прошла в третий круг турнира в Пекине. В непростом матче она сломила сопротивление словенки Полины Херцог. Первый сет Макарова выиграла 7:5, а во втором разгромила соперницу 6:0. В третьем круге она встретится с итальянкой Робертой Винчи, которая одержала победу над Агнешкой Радваньской 6:4, 6:4.

    Поделиться