30.09.2014 09:55
    Поделиться

    В Свердловской области пропала первоклассница

    В поселке Верх-Нейвинском под Невьянском Свердловской области пропала восьмилетняя девочка. В полицию обратилась ее мама. Она рассказала, что в понедельник около трех часов дня малышка ушла из школы, но дома не появилась. Родители попытались отыскать ее самостоятельно, но безуспешно.

    - Личный состав поселкового отделения полиции и ОВД Невьянска был поднят по тревоге. Из числа сотрудников полиции и волонтеров сформированы поисковые группы, которые прочесывают лес, подвалы и чердаки домов, заброшенные строения, придорожные кафе, автозаправки, торговые предприятия и другие места, где может находиться малышка. В розыске девочки задействовано порядка ста сотрудников полиции и добровольцев, - сообщил начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

    Добавим, что, по данным полиции, семья пропавшей на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла.

    Между тем, по словам добровольцев, работающих на местности, девочка уже не первый раз уходит из дома. На этот раз поводом для побега мог стать конфликт с отчимом. Эту версию сейчас в числе прочих отрабатывает полиция. В разговоре с корреспондентом "РГ" Валерий Горелых заметил, что на недолгом веку девочки нынешний ее отчим - уже не первый, и конфликты в семье действительно имели место.

    В поискам ребенка подключился региональный СК: следователи опрашивают родственников и учителей пропавшей девочки, жителей поселка, в котором она живет.

    Поделиться