30.09.2014 07:41
    Поделиться

    Губернатор Дона взял под контроль расследование ДТП с профессором ЮФУ

    Губернатор Ростовской области Василий Голубев взял под контроль расследование дорожно-транспортного происшествия, которое унесло жизнь профессора Южного федерального университета Владислава Смирнова. Об этом глава региона заявил на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

    - За такие действия, тем более находясь в пьяном состоянии, каждый должен нести ответственность сполна. Я подписал сегодня документ об увольнении этого человека с работы. Тот факт, что сотрудник одного из управлений оказался в таком состоянии, отказался от медицинского освидетельствования, - это факт вопиющий. Поэтому расследование по этой теме должно быть по полной программе. Я беру его под собственный контроль, - сказал Василий Голубев.

    Напомним, 27 сентября нетрезвый водитель "Тойоты" пытался выехать задним ходом, смял две легковые машины, въехал на тротуар и сбил торговую палатку, в которой находились люди. От полученных травм один из них - известный на Дону журналист, ученый, краевед Владислав Смирнов - погиб, его жена, не менее известная радиожурналистка Елена Смирнова, находится в больнице.

    Губернатор принес ей свои соболезнования и дал жесткую оценку действиям водителя. Им оказался сотрудник правительства области, которого Голубев незамедлительно уволил с работы.

    Поделиться