30.09.2014 16:49
    Поделиться

    Арестован третий участник массовой драки в Минводах

    Пятигорский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу третьего фигуранта уголовного дела о массовой драке в больнице Минеральных Вод, сообщила пресс-секретарь суда Елена Ярошенко.

    - Самвел Манучарян заключен под стражу на 2 месяца, - пояснила она. - Его подозревают в совершении преступления по ч.2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

    По ее словам, Манучарян вместе с неустановленной группой лиц вломился в больницу, где был жестоко избит 31-летний Анатолий Ларионов, который умер вчера ночью от полученных травм. Ранее суд заключил под стражу на два месяца Андраника Цаканяна и Евгения Смирнова.

    Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, следственными органами краевого СКР принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту массовой драки в больнице Минеральных Вод, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В целях наиболее квалифицированного расследования уголовное дело передано в производство отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления.

    - В ряде СМИ была распространена информация о том, что одним из участников массовой драки в кафе и больнице Минеральных Вод якобы является стажер Следственного комитета, - сказала Данилова. - В связи с этим, опираясь на результаты проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следственное управление СКР по Ставропольскому краю заявляет, что никто из участников конфликта ни прямого, не косвенного отношения к органам Следственного комитета России не имеет.

    Напомним, что вопиющий инцидент произошел в ночь с 20 на 21-е сентября, однако широкую огласку он получил только на днях, когда в Интернет попала запись с видеокамеры в больнице. По данным следствия, конфликт, переросший в побоище, начался в кафе "Евгения" на улице Железноводская 20 сентября, примерно в 23 часа 30 минут.

    Андранику Цаканяну и Евгению Смирнову "не понравился" молодой человек по имени Роман. Завязалась словесная перепалка, в ходе которой Цаканян и Смирнов начали с Романом драку - используя в качестве оружия бутылки, которыми они били парня по голове. За Романа вступился его друг, 31-летний Анатолий Ларионов, который дал обидчикам отпор. После чего молодые люди отправились в больницу - у Романа была разбита голова и ему нужно было наложить швы.

    В полпервого ночи 21 сентября, в момент, когда Ларионов ждал своего друга в коридоре больницы, в медучреждение ворвались Цаканян и Смирнов, а с ними еще около сорока человек, личности которых сейчас устанавливает следствие. Цаканян и другие неустановленные лица жестоко избили Анатолия Ларионова. Цакакян наносил ему удары по голове даже после того, как молодой человек потерял создание. После чего хулиганы удалились.

    Анатолия Ларионова в тяжелейшем состоянии привезли в Пятигорскую городскую больницу, врачи неделю боролись за его жизнь, но он умер от последствий черепно-мозговой травмы.

    Поделиться