30.09.2014 11:02
    Поделиться

    Ставропольского депутата обвиняют в насилии и сутенерстве

    Уголовное дело в отношении депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского передано прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщила 30 сентября старший помощник руководителя регионального СУСК Екатерина Данилова.

    По данным следствия, в августе 2013 года Дубровский познакомился в соцсети с 17-летней жительницей Ставрополя. Представившись модельным агентом, он заманил девушку на съемную квартиру, где сделал несколько снимков несовершеннолетней в обнаженном виде. После этого он стал понуждать ее к действиям сексуального характера, угрожая разместить фото в Интернете. Следствие также утверждает, что Дубровский совершил в отношении этой девушки сексуальное насилие.

    Кроме того, в ходе электронной переписки он склонял ее оказывать секс-услуги различным мужчинам за денежное вознаграждение, а впоследствии стал шантажировать распространением в соцсетях "голых" снимков в случае отказа.

    В этот же период депутат переписывался еще с одной 20-летней ставропольчанкой, неоднократно склоняя ее к занятиям проституцией. В конце концов девушка согласилась.

    Антон Дубровский обвиняется в уголовных преступлениях по части 1 и 3 статьи 240 ("Вовлечение в занятие проституцией"), части 2 статьи 133 ("Понуждение к действиям сексуального характера") и части 3 статьи 132 ("Насильственные действия сексуального характера") УК РФ.

    Сразу после разразившегося скандала Дубровский слег в больницу с сердечным приступом, а потом был отправлен в следственный изолятор Ставрополя.

    Поделиться