30.09.2014 09:57
    Поделиться

    На красноярскую триатлонистку напала гигантская медуза

    Красноярская триатлонистка Зоя Тихонова во время прохождения дистанции на престижнейших соревнованиях Ironman Malaysia, которые 27 сентября стартовали в Лангкави (Малайзия), была ужалена гигантской медузой.

    Как сообщили организаторы соревнований, ЧП произошло во время заплыва. Однако спортсменка не сдалась и продолжила борьбу - финишировала она с сильнейшим ожогом лица.

    Кстати, в гонке Ironman Malaysia красноярка участвовала впервые. Тихонова преодолела все препятствия за 13 часов 41,33 минуты.

    Между тем красноярец Роман Якубчик преодолел эту гонку за 11 часов 42,42 минуты, Владимир Мусиенко финишировал с результатом 11 часов 54,11 минуты. А вот Александра Демина подвела давнишняя травма и ему пришлось сойти с дистанции на 90 километре велогонки.

    Отметим, что спортсменам, помимо заезда на велосипеде и плавания, надо было пробежать под палящим солнцем более 42 километров.

    Справка "РГ"

    Гонка Malaysia Ironman состоят из трех этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыв на 3,86 километра, заезд на велосипеде на 180,25 километра и забег на 42,195 километра.

    Поделиться