30.09.2014 16:11
    Поделиться

    Английский по скайпу: современные методики обучения

    Вы часто общаетесь по скайпу? Вы болтаете с друзьями, звоните родственникам за границу. Это удобно и главное бесплатно. Так, почему бы не использовать данный канал связи с образовательной целью. Дистанционное обучение сегодня не в новинку. Скайп стал использоваться для этой задачи несколько лет назад, и сегодня обучаться онлайн легко и удобно. Особенно часто используется скайп для изучения  иностранных языков. Интересен в этом отношении сайт Online-Teacher.ru.

    Особенности занятий онлайн

    Представьте, что вы решили пойти на курсы английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, немецкого или другого языка, но решение это совершенно не совпадает со временем, которым вы располагаете. Вы либо студент, который занят сессией, или работник, который может уделять изучению языков только вечера, а может вы родители ребенка, которого хотите отдать на уроки, но водить его к репетитору некому и некогда.  В этом случае обучение через скайп станет настоящей находкой.

    Преподавание через скайп требует подключения гарнитуры или колонок, которые обеспечивают хорошую слышимость, микрофона, установки программы.

    Плюсы таких курсов очевидны:

    Уроки могут проходить в любое удобное время для ученика.

    Изучение языка не требует проживания учителя и студента в одном городе и даже в одной стране, это значительно расширяет поиск профессионального репетитора.

    Видеозвонки через скайп обеспечат наглядность преподавания.

    Скайп открывает и другие возможности для языковых курсов. Всегда можно обмениваться файлами онлайн, общаться не только голосом, но и переписываться в чате, устраивать конференции, то есть уроки могут быть и групповыми.

    Изучение языка с Online-Teacher.ru

    Есть много сайтов, которые предлагают изучать английский по скайпу бесплатно, но на них преподавание ведет не профессиональный репетитор, а человек, владеющий данным языком. Это не всегда люди с достаточным уровнем знаний. Даже если вам попадется носитель языка, неизвестно какой двоечник станет вашим репетитором.

    Лучшее решение - воспользоваться услугами профессионалов. Именно такие собраны на нашем сайте. Здесь каждый репетитор имеет высшее образование, можно заниматься с носителями языка, они также хорошо знакомы с грамматикой и орфографией, правильным произношением слов и построением предложений. Чтобы убедиться в профессионализме репетитора, можно посмотреть вводные уроки, которые в свободном доступе выставлены на сайте.

    Вот список языков, которые можно изучить через скайп:

    Английский

    Испанский

    Немецкий

    Корейский

    Французский

    Португальский

    Итальянский

    Турецкий

    Китайский

    Арабский

    Шведский

    Греческий

    Японский

    Норвежский

    Иврит

    Польский

    Чешский

    Финский.

    В процессе обучения главный упор делается на коммуникативное развитие. Вы научитесь воспринимать пока что чужую речь на слух, воспроизводить ее правильно. Но вместе с тем репетитор затронет следующие пункты:

    Грамматика. Составление предположений, правильный порядок слов, виды глаголов, времена и пр.

    Диалоги. Репетитор научит вас правильно строить речь, писать и проговаривать написанное, вы научитесь общаться на повседневные темы.

    Лексика. Занятия построены не только   на изучении разных правил, но и на их применении. Читая тематические топики, ученики расширяют словарный запас.

    Фонетика. Крайне важно правильное произношение слов. Для этого репетитор учит произносить звуки по-английски, а не заменять их похожими российскими аналогами.

    Упражнения и тесты. Обучение через скайп не отменяет сдачу тестов. Устные и письменные упражнения на протяжении всех занятий осуществляются так же легко, как если бы учитель и ученик находились в одной комнате.

    Как видите, изучать английский по скайпу, ровно как и остальные языки очень удобно. Это откроет перед вами огромные перспективы, выделит вас на работе, поможет при поступлении в ВУЗ. Занятия, которые проводятся с детьми, заинтересуют ребят, превратят скучное обучение в интересный процесс. Все, что требуется для занятий на нашем сайте - это скайп и ваше желание.

    Поделиться