30.09.2014 11:05
    Поделиться

    Volkswagen назначил нового директора завода в Нижнем Новгороде

    "Фольксваген Груп Рус" объявила о назначении Флориана Райтера (Dr. Florian Reiter) новым директором завода в Нижнем Новгороде. Он приступит к своим обязанностям 1 октября.

    Как сообщает пресс-служба компании, до назначения на пост директора завода Райтер занимал должность руководителя направления производства, логистики и компонентов в Volkswagen Consulting. На этой позиции под его руководством было реализовано более 40 проектов.

    В обязанности Райтера также входили разработка и внедрение стратегий развития нескольких подразделений концерна Volkswagen.

    С 1 февраля 2012 года производственным проектом компании в Нижнем Новгороде совместно руководили Оливер Грюнберг и Петр Линхарт, но так как Грюнберг вскоре ушел со своего поста, проект единолично возглавил Линхарт. Он, в свою очередь, покинул компанию летом этого года, перейдя в ОАО "Автоваз" на пост эксперта по логистике.

    Справка "РГ"

    14 июня 2011 года "Фольксваген Груп Рус" и "Группа ГАЗ" заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и ŠKODA на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. В ноябре того же года началась крупноузловая сборка моделей Škoda Yeti, в следующем году стартовало производство полного цикла, включающее сварку и окраску, автомобилей Škoda Yeti, Volkswagen Jetta и Škoda Octavia.

    Поделиться