30.09.2014 11:32
    Поделиться

    Третью модель Datsun создадут на базе новой Lada 4x4

    Третья модель японского автомобиля Datsun, которая должна появиться на рынке в 2017 году, будет построена на базе внедорожника Lada 4x4 нового поколения, пишут auto.vesti.ru.

    Изначально планировалось, что новая модель Datsun будет собрана на базе Lada Kalina Cross. Однако от этих планов по экономическим причинам на АвтоВАЗе решили отказаться. Дело в том, что в этом случае потребовался бы большой объем доработок - проект предполагал замену почти всех кузовных панелей и доработку подвески.

    При этом существует риск, что новый внедорожник Lada 4x4 может быть не выпущен до 2017 года, поскольку проект находится на стадии проработки.

    Пока модельный ряд Datsun представлен компактным седаном on-DO, который уже доступен для покупки у дилеров марки, а в следующем году появится и хэтчбек mi-DO.

    Кстати

    АвтоВАЗ продлил действие скидочной кампании на Lada 4x4 на один месяц. Скидка в 30 тысяч рублей, которая начала действовать 1 сентября, сохранится по 31 октября этого года. До конца следующего месяца трехдверная Lada 4x4 будет стоить от 334,5 тысячи рублей. Автомобиль доступен с 8-клапанным бензиновым двигателем объемом 1,7 литра и механической коробкой передач.

    Поделиться