30.09.2014 17:11
    Поделиться

    В Твери семеро сотрудников ЦРБ ответят за хищение зарплат

    Первый зампрокурора Тверской области Александр Семенов утвердил обвинительное заключение и направил в суд дело о мошенническом хищении 11,5 миллиона рублей, предназначавшихся для выплаты зарплат сотрудникам Центральной районной больницы Калининского района.

    Обвиняемых - семеро: два бухгалтера и пятеро сотрудников больницы, сообщили "Российской газете" в прокуратуре. В течение полутора лет - с ноября 2011 по апрель 2013 года - бухгалтеры вносили в электронные реестры завышенные суммы зарплаты. В результате на лицевые счета всех семерых незаконно начислялись доходы под видом повышенной зарплаты.

    Кроме штатных сотрудников больницы, получателями денег также были два человека, не являвшихся работниками учреждения, уточнили в надзорном ведомстве.

    Дело расследовалось спецслужбами по статье 159 части 2, 3 и 4 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору; мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Виновным грозят крупные штрафы с последующим ограничением свободы.

    Поделиться