30.09.2014 10:36
    Поделиться

    Ремонт трассы "Украина" в Калужской области начнут в 2015 году

    Участок федеральной автодороги "Украина" от 194 до 261 километра, пролегающий по территории Мещовского и Сухиничского районов, будет капитально отремонтирован в 2015-2016 году, сообщили в правительстве региона со ссылкой на госкомпанию "Автодор".

    Ширина проезжей части в результате увеличится до 7,5 метров, а обочин с обеих сторон - до 3,75 метров. На них установят барьерные ограждения, а на всем протяжении участка - переходно-скоростные полосы к примыкающим дорогам. На участках с большими уклонами будет устроена третья полоса для грузового транспорта.

    Кроме того, уточнили в правительстве Калужской области, 11 сентября объявлен открытый инвестиционный конкурс на реконструкцию еще одного участка автодороги - от 124 до 194 километра, проходящего через Малоярославецкий, Дзержинский, Бабынинский районы и пригороды Калуги.

    Участок в результате реконструкции будет доведен до технической категории IБ, включающей четыре полосы движения, отсутствие пересечения с другими автомобильными и железными дорогами, пешеходными переходами на одном уровне. Будут обустроены барьерные ограждения и переходно-скоростные полосы. Расчетная скорость на участке составит 120 километров в час. Срок завершения реконструкции - 2017 год. После ввода в эксплуатацию он станет платным.

    В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что дорога "Украина" - одна из самых опасных в области. С начала года в ДТП в регионе погибли 140 человек. Каждый третий - на этой федеральной трассе.

    Поделиться