30.09.2014 11:51
    Поделиться

    Google и Adobe создали браузерный Photoshop для Chrome

    Adobe вместе с Google создали потоковую версию графического редактора Photoshop, которую можно будет запускать из браузера Chrome.

    Проект с названием Photoshop Streaming пока что находится в стадии бета-тестирования, и доступ к нему ограничен. Воспользоваться им могут лишь участники образовательной программы Adobe Education Exchange из Северной Америки, имеющие подписку на Creative Cloud и при условии, что их заявка будет одобрена.

    Получившие доступ, как сообщает Google в официальном блоге, получат Photoshop таким, каким "знают и любят". Инструмент интегрирован с Google Drive, так что обрабатываемые файлы будут загружаться и сохраняться в онлайн-хранилище.

    Невозможность запускать на хромбуках десктопные версии многих программ являлась для многих пользователей большим недостатком. Решение вопроса, по всей видимости, сдвинулось с места. В будущем планируется перенести на устройства с Chrome ОС и другие продукты Adobe Creative Cloud, в числе которых Audition, Lightroom, Illustrator, After Effects и InDesign. Все они также будут работать с использованием "облачных" сервисов.

    По обещаниям Adobe, в дальнейшем воспользоваться этой версией Photoshop смогут пользователи любых устройств на ОС Windows, где установлен браузер Chrome.

    Поделиться