30.09.2014 12:12
    Поделиться

    Арбитр Карасев может стать кандидатом на обслуживание игр ЧМ-2018

    Арбитр Сергей Карасев вошел в число 24 арбитров, определенных ФИФА для участия в специальном семинаре в Цюрихе с 18 по 22 ноября, сообщают российские СМИ. Некоторые из этих судей впоследствии войдут в число кандидатов на обслуживание матчей ЧМ-2018, который пройдет в России.

    На семинаре арбитрам предстоит проработать программы практических и теоретических занятий, а также пройти медобследование и стать тесты по физподготовке.

    В список вошли судьи: Сергей Карасев (Россия), Иван Бебек (Хорватия), Мирослав Зелинка (Чехия), Кенн Хансен (Дания), Майкл Оливер (Англия), Рудди Буке (Франция), Клеман Турпен (Франция), Дениз Айтекин (Германия), Феликс Цвайер (Германия), Тасос Сидиропулос (Греция), Иштван Вод (Венгрия), Даниэле Орсато (Италия), Лиран Лиани (Израиль), Эйтан Шмуэлевиц (Израиль), Данни Маккели (Голландия), Шимон Марчиняк (Польша), Артур Суареш Диаш (Португалия), Овидиу Алин Хацеган (Румыния), Матей Юг (Словения), Антонио Матеу Лаос (Испания), Иван Крузляк (Словакия), Мартин Стрембергссон (Швеция), Штефан Клосснер (Швейцария), Евгений Аграновский (Украина).

    Из них 21 арбитр входит в число судей УЕФА первой категории, а еще трое - Шмуэлевиц, Диаш и Клосснер - в группу ступенью ниже.

    Стоит отметить, что последним на сегодняшний день российским арбитром, работавшим на мировом первенстве, был Валентин Иванов. Он обслуживал игры чемпионата мира-2006. В матче 1/8 финала между Португалией и Голландией (1:0) он показал 16 желтых карточек, 4 из которых затем превратились в красные.

    Поделиться