30.09.2014 20:37
    Поделиться

    Жилье для военных будут строить инвесторы по концессионным соглашениям

    Предоставлять земли военных городков под строительство на основе концессионных соглашений, а также включить в перечень объектов, по которым возможно заключение концессий, инфраструктуру военных городков предлагают в Государственной думе. Соответствующий законопроект внесен одним из депутатов во вторник.

    Такой подход позволит "реализовать проекты по реновации военных городков на базе концессионной модели, что в отсутствие бюджетного финансирования в необходимом объеме и в условиях износа имущества военных городков позволит эффективно привлекать частные инвестиции для таких проектов", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Там отмечается, что объектами концессий не должны становиться вооружение и военная техника.

    Отметим, что в находящемся на рассмотрении Государственной думы законопроекте, внесенном правительством, уже предлагается разрешить заключать концессионные соглашения по любым объектам, а не только в отношении автодорог и инженерных сооружений транспортной инфраструктуры. Это должно существенно расширить практику государственно-частного партнерства.

    Поделиться