30.09.2014 11:56
    Поделиться

    Флагманский iMac получит дисплей Retina

    21 октября Apple, помимо прочего, представит моноблочный компьютер iMac с 27-дюймовым дисплеем Retina разрешением 5120х2880 пикселей, сообщил Hi-tech.mail.ru со ссылкой на источники в компании.

    Напомним, на 21 октября намечена презентация новой операционной системы OS X Yosemite. В коде ее бета-версии, представленной в июне, тестеры обнаружили поддержку разрешения 5120х2880 - ровно в два раза больше нынешнего. Для этого новый компьютер придется оснастить высокопроизводительными графическими процессорами AMD - подобными тем, что ставятся на сверхмощный Mac Pro.

    В остальном конструкция моноблока не изменится. 27-дюймовый iMac Retina получит известные процессоры Intel Haswell, поскольку следующее поколение, Broadwell еще не готово. Этим объясняется и отсутствие на презентации iMac с дисплеем 21.5 дюйма - его оснастят новым дисплеем и процессором одновременно.

    На презентации ждут и очередное поколение iPad. Большой планшет с диагональю экрана 9,7 дюйма получит мощную 8-мегапиксельную камеру от iPhone 5S и дактилоскопический детектор TouchID. А новая OS X Yosemite позволит совершать телефонные звонки прямо из браузера, используя подключенные по Wi-Fi или Bluetooth смартфоны или планшеты.

    В предыдущий раз, в октябре 2012 года, iMac презентовали так:

    Поделиться