30.09.2014 12:00
    Поделиться

    Владимир Путин посетит Сербию

    Президент России посетит Сербию 16 октября. Глава Российского государства примет участие в торжественных мероприятиях в Белграде, приуроченных к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в Кремле.

    Белград был освобожден от оккупантов советскими войсками вместе с Народно-освободительной армией Югославии 20 октября 1944 года.

    На переговорах с сербским коллегой Томиславом Николичем и в ходе беседы с председателем правительства Сербии Александром Вучичем Владимир Путин обсудит ключевые вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере. У Москвы и Белграда серьезный набор совместных проектов - экономических и инвестиционных.

    А уже в этот четверг президент России встретится с иорданским королем Абдаллой II. Монарх посетит Москву с рабочим визитом.

    Лидеры рассмотрят вопросы сотрудничества двух стран, в том числе перспективы реализации совместных энергетических, инфраструктурных и сельскохозяйственных проектов на территории королевства с участием российских компаний.

    Также главы государств обменяются мнениями по региональной проблематике, включая ситуацию в Сирии, Ливии и ближневосточное урегулирование.

    Поделиться