29.09.2014 06:55
    Поделиться

    Роскомнадзор должен получить новые полномочия

    Роскомнадзор должен получить новые полномочия и "расширить зону действия", считает избранный на прошлой неделе председателем думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи депутат Леонид Левин.

    "Интернет в нашей жизни играет важную роль, поэтому, начиная от личного достоинства, безопасности наших близких до авторского права, все должно быть защищено. А это огромный труд, который требует концентрации и внимания ежедневно. С учетом влияния и развития интернета, роль Роскомнадзора будет усиливаться - он должен получать новые полномочия и расширять зону действия", - цитируют Левина "Известия".

    Но есть и общественные организации, которые часто подключаются к этой проблеме, полагает депутат. И такая общественная поддержка со стороны пользователей важна.

    Роскомнадзор в настоящее время, в частности, может по запросу генпрокурора или его заместителей без решения суда блокировать интернет-ресурсы с призывами к экстремизму и массовым беспорядкам, детской порнографией, инструкциями по изготовлению и употреблению наркотиков и сайты с призывами к суициду.

    Поделиться