29.09.2014 20:55

"Торпедо" не сумело удержать победный результат в Казани

"Рубин" принимал на своем поле клуб "Торпедо" и обыграл его со счетом 2:1.

"Рубин" - "Торпедо" 2:1 (0:1). Голы: Эдуардо, 68, Георгиев, 87 - Стеванович, 15 (с пенальти).

"Рубин": Рыжиков, Навас, Кузьмин (капитан), Кверквелия, Набиуллин, Георгиев, Оздоев, Эдуардо, Карадениз, Дядюн (Кисляк, 90), Портнягин.

"Торпедо": Жевнов, Рыков (капитан), Кацалапов (Багаев, 46), Тараканов, Новосельцев, Стеванович, Кокошка, Комбаров (Давыдов, 89), Мирзов, Билялетдинов (Фомин, 52), Шевченко.

Поединок для хозяев поля, которых на этот раз поддерживало 13 336 зрителей, начался очень плохо. На 14-й минуте хавбек гостей Резиуан Мирзов "раскачал" в левом углу штрафной площадки защитника Соломона Кверквелия.

Грузину оставалось только снести своего визави. Рефери Сергей Лапочкин показал на "точку"! К мячу встал Далибор Стеванович. Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков никогда не был специалистом в деле отражения пенальти. Вот и этот удар словенца в правый от себя угол голкипер сборной России не парировал!

На 38-й минуте автозаводцы имели отличную возможность увеличить свой перевес. Динияр Билялетдинов бросил в отрыв по левому флангу Игоря Шевченко, но его "выстрел" низом Рыжиков сумел перевести на угловой.

В конце первого тайма расстроенные болельщики "Рубина" зажгли фаеры, дым от которых заволок часть поля. Руководству клуба за эти шалости фанов снова придется выплатить немаленькую сумму.

Сравнять результат татарстанцы смогли лишь после грубейшей ошибки черно-белых в обороне. Гекдениз Карадениз "навесил" в штрафную с левого края, Магомед Оздоев отпасовал мяч свободному Карлосу Эдуардо, перед которым так некстати для "Торпедо" упал защитник Егор Тараканов. Бразилец сместился в центр и поразил совершенно пустую сетку.

В последний раз южноамериканец забивал за казанский клуб аж в 2010-м И вот, четыре года спустя футболист, за которого было отдано 20 миллионов евро, провел свой третий мяч в составе поволжской дружины.

Карлос едва не отличился еще на 73-й минуте, нанеся опаснейший удар с лета! А на 85-й Владимир Дядюн попал в штангу. В общем, на новый гол казанцы наиграли, и его забил Благой Георгиев, впервые отличившийся в составе.

После розыгрыша углового Кверквелия пробил головой. Юрий Жевнов "снаряд" отразил, но защитники "Торпедо" не смогли помешать болгарину добить кожаный шар в сетку!

Ринат Билялетдинов (старший тренер "Рубина"): Последний матч перед перерывом ввел некоторых игроков в сонное состояние. Кто-то едет в сборную, кто-то собирается на отдых. Надо еще все разобрать детально. У Дядюна были расширенные функции. Игроки "пробуксовывали", видимо, не те бутсы подобрали. Не было концентрации. Капитан Кузьмин повел за собой команду!

Николай Савичев (главный тренер "Торпедо"): Во втором тайме потеряли темп, повлияли травмы Кацалапова и Билялетдинова. Глубоко "сели" в обороне. Плохо сыграли там. Теперь надо отдохнуть, привести в порядок психологическую систему.