29.09.2014 14:58
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде отопительный сезон начнется досрочно

    Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о досрочном начале отопительного сезона с 30 сентября, сообщили "РГ" в пресс-службе мэрии города.

    - Рекомендуемая федеральными нормативами температура воздуха - ниже +8 в течение пяти суток - пока не установилась, но ждать мы больше не будем, синоптики предупреждают о заметном похолодании в ближайшие дни, - заявил чиновник на сегодняшнем оперативном совещании в мэрии.

    На прошлой неделе тепло начало поступать в объекты социальной инфраструктуры. "Из 543 подведомственных департаменту образования учреждений в 498 тепло уже дали. Остались те объекты, которые должны подключиться от ведомственных котельных. Во всех школах и детских садах города была вовремя проведена промывка и опрессовка отопительных систем, и сегодня все они готовы к пуску тепла", - рассказала директор департамента образования Ирина Тарасова.

    - До конца этой недели большинство многоквартирных домов будет подключено к теплу. Звонить завтра и говорить, что у вас нет отопления в квартире, не нужно. Процесс подачи тепла - это не одномоментное мероприятие, - напомнил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин. - Непосредственно с начала отопительного сезона путь теплоносителя от котельной до конкретной батареи займет от нескольких дней до двух недель.

    Поделиться