28.09.2014 23:00
    Поделиться

    Порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг по реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования по специальностям и направлениям подготовки и нормативных затрат на содержание имущества в федеральных государственных образовательных, научных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения

    Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 25 августа 2014 г. N 472н г. Москва "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг по реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования по специальностям и направлениям подготовки и нормативных затрат на содержание имущества в федеральных государственных образовательных, научных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации"
    Дата подписания: 25.08.2014Опубликован: 28.09.2014
    Вступает в силу: 10.10.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 сентября 2014 г.

    Регистрационный N 34037

    В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N 467 "О мерах по осуществлению перехода к нормативно-подушевому финансированию имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего профессионального образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 23, ст. 2924) приказываю:

    1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации Порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг по реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования по специальностям и направлениям подготовки и нормативных затрат на содержание имущества в федеральных государственных образовательных, научных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - Порядок), согласно приложению.

    2. Установить, что объем финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг по реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования по специальностям и направлениям подготовки в федеральных государственных образовательных, научных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, и нормативных затрат на содержание имущества указанных организаций не может превышать объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели бюджетной росписью федерального бюджета Министерству здравоохранения Российской Федерации на соответствующий финансовый год и плановый период.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Н.А. Хорову.

    Министр В. Скворцова

    Поделиться