28.09.2014 03:33
    Поделиться

    Боевики "Джебхат ан-Нусра" намерены отомстить бомбившим Сирию странам

    Боевики группировки "Джебхат ан-Нусра", которую рассматривают как одну из ячеек террористической организации "Аль-Каида", заявили о своей готовности отомстить странам, принявшим участие в авиаударах в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Эти государства совершили ужасное злодеяние, которое сразу же отправило их в список мишеней для джихадистов по всему миру", - заявил представитель радикальной группировки Фирас ас-Сури. "Мы воюем уже на протяжении долгого времени… эта война не закончится ни через месяцы, ни через год, ни даже через несколько лет. Она может длиться десятилетиями", - пригрозил ас-Сури.

    США при поддержке ряда союзных стран начали авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. Пентагон наносит удары без разрешения сирийских властей. В воздушных атаках на позиции ИГ в Ираке вместе с США участвуют самолеты Франции.

    Ранее группировка "Ансар аш-Шариа" обстреляла американское посольство в Сане. В результате случившегося два человека получили ранения. Экстремисты заявили, что нападение на диппредставительство является ответом на удары беспилотника на севере страны, в результате которых ранения получили несколько детей.

    Поделиться