28.09.2014 09:25
    Поделиться

    В Крыму завели дело о гибели шести человек при обвале дороги

    В Симферополе Следственное управление СКР по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту смерти шести человек в результате обвала участка автодороги Дубки-Мирное.

    Трагедия произошла, когда в 3 часа 30 минут автомобиль ВАЗ-2105 ехал по автодороге Дубки-Мирное. На неосвещенном участке дороги водитель не заметил впереди масштабный провал, и машина упала в яму глубиной восемь метров.

    Вскоре прибывшие на место ЧП спасатели извлекли из деформированной машины восемь человек. Шесть из них, в том числе трехлетние близнецы, погибли на месте ДТП. Двое детей - годовалый мальчик и 12-летняя девочка - с травмами госпитализированы в реанимационное отделение местной больницы. Мальчик находится в коме с серьезной черепно-мозговой травмой. У девочки - переломы ребер, ключицы и позвоночника.

    Водителю еще одного автомобиля марки Renault чудом удалось избежать гибели. При наезде на кромку провалившегося асфальта у иномарки оторвало колесо и сработала подушка безопасости.

    По первым данным следователей, яма образовалась в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

    Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Уже известно, что первая очередь объездной дороги, где случилась трагедия, - от Евпаторийского до Николаевского шоссе - была введена в эксплуатацию в декабре 2010 года. Затем строительство трассы было приостановлено из-за отсутствия финансирования.

    Движение по аварийной автодороге сейчас заблокировано. В аварийно-спасательных работах задействованы спасатели и психологи МЧС. Для ликвидации последствий ДТП привлекались 43 человека и 16 единиц техники.

    Поделиться