27.09.2014 14:50
    Поделиться

    Напротив посольства США в Москве вывесили могильные кресты

    Московские студенты вывесили напротив посольства США в столице плакат-обращение к американскому президенту Бараку Обаме.

    На баннере изображены могильные кресты, символизирующие жертв. Ниже под рисунком на английском языке задается вопрос президенту Соединенных Штатов: "Расстрелянные мирные жители под Донецком. Это и есть твоя настоящая демократия, Обама?"

    Студенты решили таким образом высказать свою позицию по ситуации на Украине. Эта акция состоялась в преддверии другой. Напомним, сегодня в 19 часов на Поклонной горе у памятника "Трагедия народов" состоится митинг памяти и скорби "Донецк: невинно убиенные". Планируется, что участники будут призывать к международному расследованию страшных находок на юго-востоке Украины, передает ИТАР-ТАСС.

    Впервые информация об обнаружении ополченцами человеческих захоронений в районе, где во время карательной операции против юго-востока Украины дислоцировались представители Нацгвардии и батальона "Айдар", появилась 23 сентября. Останки были найдены в районе шахты № 22 "Коммунар" под Донецком. После проведения судебно-медицинской экспертизы специалисты пришли к выводу, что все погребенные были убиты выстрелами в голову с близкого расстояния. На телах также есть многочисленные следы побоев и издевательств. Ранее в этом районе базировались украинские силовики и батальон нацгвардии "Айдар". Ополченцами уже найдены и другие захоронения, которые пока не вскрываются.

    Поделиться