25.09.2014 23:11
    Поделиться

    Женская сборная России по волейболу выиграла первые три матча на ЧМ

    В Италии продолжается женский чемпионат мира по волейболу. Сборная России под руководством опытнейшего Юрия Маричева блестяще начала турнир, одержав на старте две уверенные победы.

    В первом туре под горячую руку наших девушек попали представительницы Таиланда - 3:0 (25:18, 25:19, 25:22). Следующей "жертвой" россиянок стали мексиканки. На арене "Пала Олимпия" в Вероне Гамова и Ко не оставили соперницам ни единого шанса на успех - 3:0 (25:17, 25:22, 25:13). Одной из лучших на площадке была Екатерина Гамова, которая после некоторой паузы вернулась в сборную. Многолетний лидер нашей команды поделилась с журналистами своими ожиданиями от ЧМ-2014:

    - Пока все просто отлично! Тренерский штаб ставил задачу в первых играх постараться не отдать соперницам ни одной партии, и мы с этим справились. Дальше, конечно, будет сложнее, но хорошо, что конкуренция и уровень соперников будут усиливаться постепенно. Это позволит нам лучше нащупать игровые связи. Ну а победит на турнире та команда, которая лучше других с этим справится, - все-таки 13 матчей - это очень серьезно. Претендентов на чемпионский титул много, и мы, разумеется, в их числе. Будем стараться.

    Вчера Россия проводила очередной поединок первенства планеты против команды Казахстана. И здесь команда Маричева не испытала особых проблем. Итоговый счет на табло - 3:0 (25:13, 25:21, 25:16).

    На первом этапе сборной России осталось сыграть 27 сентября против Голландии, а 28-го числа с американками. Далее во второй этап выйдут по четыре лучшие команды из четырех групп, которые образуют две новые восьмерки. Как и на мужском чемпионате мира в Польше, результаты матчей между квартетом команд внутри каждой из групп первого этапа на второй стадии учитываются. В третий этап отправятся по три лучшие команды из каждой восьмерки. В двух тройках третьего этапа определяются полуфиналисты и участники матча за 5-е место. Финальный матч пройдет в воскресенье, 12 октября, на миланской арене "Медиоланум Форум".

    Поделиться